Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Edgar Mohrmann & Co GmbH Sale: 211

Deutsche Post in China

image Sale No: 211
Lot No:1201
Symbol:O
Cat No:1 Ib

1898, 3 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck hellockerbraun mit zentrisch und voll aufsitzendem Stempel SHANGHAI 29/6 98, farbfrisch und bis auf einen unauffällig kurzen Zahn tadellos vollzähnig, sign. Dr. Lantelme sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme/BPP (11/2018). Echt gestempelt eine der seltensten Kolonialmarken überhaupt! (Image)

Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 7,500.00

Closed..Aug-13-2019, 01:00:00 EST
Sold For 7500

image Sale No: 211
Lot No:1210
Cat No:14

1901, 80 Pfg Germania/Handstempelaufdruck in ungebrauchter Prachterhaltung, farbfrisch und gut gezähnt, u.a. sign. Gentzsch und Thier sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme/BPP (01/2015) (Image)

Sold...EUR 2,500.00

Sold For 2500
image Sale No: 211
Lot No:1212
Symbol:Brfst
Cat No:14

1901, 80 Pfg. Handstempelaufdruck, farbfrisches und gut gezähntes Luxusstück, ideal zentrisch gestempelt "TIENTSIN 9/1 01" auf kleinem Liebhaber-Briefstück, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (07/2016). Altbekannte, bereits 1961 erstmals versteigerte Kolonial-Rarität! (Image)

Sold...EUR 2,300.00

Sold For 2300