Records 1 to 9 of 9

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Deutsche Post in China

image Sale No: 16
Lot No:2142
Cat No:1 Ib

1898, 3 Pf. gelbbraun, ( heutige Bezeichnung hellockerbraun), diagonaler Aufdruck, einwandfrei gut gezähnt u. farbfrisch. Fotoattest Steuer BPP (02/95. Mi. 500,- (Image)

Start Bid € 120

Sold...EUR 40,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 40000

image Sale No: 16
Lot No:2144
Cat No:6I

1898, 50 Pf braun, mit diagonalem Aufdruck, farbfrisch u. gut gezähntes Prachtstück. gepr.
R. Steuer BPP. (Image)

Start Bid € 30

Sold...EUR 48,000.00

Sold For 48000

image Sale No: 16
Lot No:2148
Symbol:2 g
Cat No:7 I

1900, 5 Pf a. 10 Pfg, sogen. Futschau Provsorium, diagonaler Aufdruck, sauber gestempelt auf Briefstück. gepr Kilian BPP. Mi. 1200,- (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 115,000.00

Sold For 115000

image Sale No: 16
Lot No:2149
Cat No:7 IA

1900, FUTSCHAU-Provisorium, Luxusbriefstück mit aufrecht stehender Entwertung vom 14/11 00, Fotoattest Dr.Steuer, Mi. 1200 Euro (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 50,000.00

Sold For 50000

image Sale No: 16
Lot No:2150
Cat No:7II

1900, 5pf a. 10 Pf sog. Futschau-Provisorium, farbfrisch, gut gezähnt Oberrandstück (etwas verkürzt) sign. Stolow Mi.1400.- (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 280,000.00

Sold For 280000

image Sale No: 16
Lot No:2151
Cat No:7 II

1900, 5 pf a. 10 Pfg. Futschau- Proviorium, steiler Aufdruck, sauber gestempelt , sign. Kosack, gepr. Bothe BPP. Mi. 1000,- (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 190,000.00

Sold For 190000

image Sale No: 16
Lot No:2155
Cat No:PVI f, 17

1901, 30 Pf Schiffszeichnung von Kiautschou in MiF mit 10 Pf Reichspost Aufdruckausgabe entwertet mit K1 "PEKING 8/7 01" auf Brief nach Italien, äußerst seltener Beleg! (Image)

Start Bid € 800

Sold...EUR 17,000.00

Sold For 17000

image Sale No: 16
Lot No:2156
Cat No:15-27

1901, "3 Pfg. bis 5 Mk. Aufdruck auf Reichspost", postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, außer Mi. 15-16 alles Randwerte (inkl. Oberränder) und auch im Rand postfrisch, ab 25 Pfg. gepr. Pfenninger, Mi. 1200,-- ++. (Image)

Start Bid € 350

Sold...EUR 700,000.00

Sold For 700000
image Sale No: 16
Lot No:2157
Cat No:37

1904, 5 M Type II sauber gestempelt auf Briefstück, gepr. Pfenninger u. Bothe BPP. Mi. 380,- (Image)

Start Bid € 80

Sold...EUR 90,000.00

Sold For 90000