1901, 30 Pf Schiffszeichnung von Kiautschou in MiF mit 10 Pf Reichspost Aufdruckausgabe entwertet mit K1 "PEKING 8/7 01" auf Brief nach Italien, äußerst seltener Beleg! (Image)
Start Bid € 800
Sold...EUR 17,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 17000
Sale No: 16
Lot No:2156
Cat No:15-27
1901, "3 Pfg. bis 5 Mk. Aufdruck auf Reichspost", postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, außer Mi. 15-16 alles Randwerte (inkl. Oberränder) und auch im Rand postfrisch, ab 25 Pfg. gepr. Pfenninger, Mi. 1200,-- ++. (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 700,000.00
Sold For 700000
Sale No: 16
Lot No:2157
Cat No:37
1904, 5 M Type II sauber gestempelt auf Briefstück, gepr. Pfenninger u. Bothe BPP. Mi. 380,- (Image)