Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Deutsche Post in China

image Sale No: 11
Lot No:3700
Cat No:VI

1901, Petschili-Ausgaben, Kiautschou 3 Mark Type II violettschwarz, gestempelt mit K1 "K.D.FELD-POSTSTATION No.7 7.3.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Steuer BPP, (Mi€950,-). (Image)

Start Bid € 270

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 330.00

Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sold For 330
image Sale No: 11
Lot No:3701
Symbol:u
Cat No:VII

1901, 3 Pfg. REICHSPOST, seltenes ESSAY mit kompl. Aufdruck und kommaförmigem i-Punkt, farbfrisch und sehr gut gezähnt, tadellos ungebraucht mit Falzrest, NEUES FOTOATTEST JÃ"SCHKE-LANTELME BPP. Diese Probedrucke wurden vom Reichspostministerium in ganz geringer Anzahl abgegeben! MICHEL ca. 1.300.- ME! RR! (Image)

Start Bid € 140