Germany and German Colonies Deutsche Lokalausg. Finsterwalde
Sale No: 24
Lot No:6649
Symbol:used,
Cat No:5aVbIIyy(4)
1946, 8+7 Pfg. Wiederaufbau auf dünnem Papier gestempelt FINSTERWALDE (OL) g 31.3.46, hier zusätzlich mit Versuchszähnung (scharfe Zähnung) im 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke ohne die Zähnung am Bogenrand, einwandfrei, extrem seltene Kombination von Besonderheiten, Fotoattest Kunz BPP 04/2018 (ME postfrisch ohne Pries, gestempelt ohne Notiz) (Image)
Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:6650
Symbol:used
Cat No:Bl.1,2
1946, 3 bis 12 Pfg. Wiederaufbau, Blockausgabe mit kleinem und großem Stadtwappen, je gestempelt "FINSTERWALDE (NIEDERLAUSITZ) 16.2.46", Ersttag, einwandfrei (ME 200,-) (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 24
Lot No:6651
Symbol:used
Cat No:Bl.1,2
1946, 3 bis 12 Pfg. Wiederaufbau, Blockausgabe mit kleinem und großem Stadtwappen, gestempelt "FINSTERWALDE (NIEDERLAUSITZ) 16.2.46", Ersttag, einwandfrei (ME 200,-) (Image)
Opening EUR 55.00
Sale No: 24
Lot No:6652
Cat No:Bl."F"
1946, Wiederaufbau-Block postfrisch mit weitgehendem Druckausfall, nur der Zudruck des 3+4 und 6+24 Pfg.-Wertes ist erfolgt, Originalmaße eingehalten, extrem seltene Besonderheit, Fotoattest Kunz BPP 01/2018 (ME nicht vermerkt) (Image)