Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 27

Deutsche Kolonien Togo

image Sale No: 27
Lot No:57
Cat No:19(9)

1900, 5 M. Schiffszeichnung, postfrischer Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke mit vier Passerkreuzen und gedruckter Rahmenlinie, auch die Ränder tadellos postfrisch, Zähnung zum Teil gefaltet (links unten eine Marke angetrennt), die Marken sind sehr farbfrisch und sehr gut gezähnt, seltene Einheit ohne Signaturen (ME 5.580,-) (Image)

Sold...EUR 3,100.00

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 3100

image Sale No: 27
Lot No:58
Cat No:22

1914, 10 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen auf Inlandsbrief gestempelt "ANECHO 26/5 14", einwandfrei. Briefe mit dem 10 Pfg. Wert mit Wasserzeichen aus Anecho sind selten. Fotoattest Brekenfeld BPP 08/2020 (Image)

Sold...EUR 3,100.00

Sold For 3100
image Sale No: 27
Lot No:6993
Cat No:1-4,6

1897, je zweimal 3 und 5 Pfg. sowie dreimal 10 Pfg. und einmal 20 Pfg. Aufdruckausgabe zusammen mit erst offiziell ab 1. Januar 1898 verkaufter 50 Pfg. auf R-Brief von "KLEIN-POPO 3 12 97" nach Straßurg/Elsass, dabei auch der zugehörige Einlieferungsschein, Marken tadellos, Umschlag mit leichten Beförderungsspuren (Image)