Germany and German Colonies Deutsche Kolonien Samoa, Vorläufer
Sale No: 27
Lot No:6984
Cat No:V50b
1891, 50 Pfg. lebhaftbraunrot gestempelt "Apia Kaiserl. Deutsche Postagentur" im Viererblock auf Briefstück. Seltene Einheit mit echter und zeitgerechter Entwertung von 1891. Fotoattest Steuer BPP (ME 2.000,-) (Image)