Germany and German Colonies Deutsche Kolonien Cameroon, Vorläufer
Sale No: 27
Lot No:6922
Cat No:V37f
1900, 2 M. rötlichkarmin, gestempelter Einzelwert auf kleinem PA-Ausschnitt, entwertet mit klarem K1 "KAMERUN 4.3.00", einwandfreie Qualität, Fotoattest Dr. F. Steuer BPP (ME 1.200,-) (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 46.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 46
Sale No: 27
Lot No:6924
Cat No:VO47
1893, seltener Vorläuferbrief mit 2mal 10 Pfg. Krone/Adler entwertet "KAMERUN 3/5 93" befördert über LIVERPOOL mit rotem "PAID BR: PACKET" vorderseitig nach Leipzig. Ankunftsstempel auf der Rückseite. Interessantes Stück in altersgemäßer Qualität, auf der Rückseite zwei Falzspuren. (Image)