Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Togo - Besonderheiten
Sale No: 45
Lot No:18120
1911, schwarzer Rahmenstempel "AUS WESTAFRIK'A" (Spätverwendung beim Postamt Hamburg 1 als Anlandestempel für ungestempelte Post aus Westafrika) mit nebengetztem Poststpl. HAMBURG 1 (28.3.11) auf AK "Atakpame - Bismarckbrunnen" aus "Lome"/Togo (Heimreise des Dampfers "Erna Woermann") mit 10 Pfg. Germania nach Tetschen/Elbe/Böhmen - sehr schöner Beleg! (Image)