Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Sale No: 211
Lot No:1336
Symbol:Brfst
Cat No:5 II
1899, 25 Pfg. Berliner Ausgabe orange mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 31/3/00" auf Kabinett-Briefstück, Fotoattest Steuer BPP (3/2003) "echt, der zarte Abdruck des ersten Stempels mit "sch" zeigt alle erkennbaren Merkmale einer echten und zeitgerechten Entwertung. Die qualitativ einwandfreie Vorlage bleibt unsigniert." Michel 1.400,- Euro (Image)