1899, Freimarke 3 Pf. olivbraun, Berliner Ausgabe auf Briefstück, entwertet mit echtem, aber rückdatiertem K1 "JALUIT 12/7 00 MARSHALL INSELN", Befund Jäschke-Lantelme BPP, M€850,-. (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:22511
Symbol:g 2
Cat No:1 II - 6 II
1899, 3Pfg. - 50Pfg. Berliner Ausgabe, kompletter gestempelter (JALUIT Stempel II) Satz in einwandfreier Qualität, 3- und 10-Pfg. -Wert lose, alle anderen auf Briefstücken, Mi-Nr. 1II, 3II und 4II signiert von verschiedenen BPP-Prüfern, für die anderen drei Fototatteste R.F. Steuer bzw. Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 4.000,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22512
Symbol:u
Cat No:2 I
1899, 5 Pfg. grün, steiler Aufdruck, mehrfach signiert u. a. doppelt Pfenninger. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22516
Cat No:8 ZS
1899, 5 Pfg. grün, sechs Werte auf Briefstück, dabei senkrechtes Zwischenstegpaar, sauber gestempelt "JALUIT MARSHALL INSELN 12/3 01". Gestempelte Zwischenstegpaare sind sehr selten! (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22519
Cat No:.23
1907, Einschreibebrief mit 2 Mark 'Kaiseryacht' und oberem 'Luxusoberrand mit Passerkreuzteil' nach Solingen, rs. Ak.Stempel 29.6.07 (Tax Method: Margin System) (Image)