Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln

image Sale No: 6
Lot No:3583
Cat No:2 II

1899, fünf Pfennig Krone-Adler mit Aufdruck MARSCHALL-INSELN (Berliner Ausgabe) ** vom Oberrand mit Attest Lantelme BPP "echt und tadellos postfrisch", Mi. 400,- Euro. (Image)

Start Bid € 120

Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST

image Sale No: 6
Lot No:3584
Cat No:2 II, 4 I

1897-1900, fünf Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck Type I Marschall-Inseln "Berliner Ausgabe", sauber entwertet mit zweitem Jaluit-Stempel, neuem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt und fehlerfrei", Mi. 650,- Euro, dazu noch die 20 Pfennig Krone/Adler ebenfalls mit Aufdruck-Type I, jedoch Jaluit-Ausgabe, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 120,- Euro. (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 6
Lot No:3585
Cat No:5 II a

1899, Krone/Adler 25 Pfg. mit Aufdruck Marschall-Inseln, Berliner Ausgabe, mit Stempel Sorte II, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP "echt", jedoch kleine Beanstandungen, Mi. 1.100,- Euro. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 6
Lot No:3587
Cat No:8, 11

1901, Vordruck-R-Brief mit 5 und 25 Pf Aufdruck von "Jaluit 24.8.01" nach Berlin. (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 6
Lot No:3589
Cat No:27 B II

1916, Kaiseryacht 5 Mark mit Wz postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, leicht angetrennt, Mi. 240,- Euro. (Image)

Start Bid € 100