Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45

Deutsche Kolonien - Marianen

image Sale No: 45
Lot No:18039
Cat No:1 I

1899, 3 Pfg. mit diagonalem Aufdruck, lebhaftorangebraun vom Unterrand auf Briefstück entwertet "SAIPAN 19/5 oo". Lt. Attest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei gebraucht". Attaktives Exemplar dieser seltenen Marke! (Image)

Closed..Oct-16-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:18041
Cat No:6 I

1900. 50 Pf Krone/Adler Aufdruck "Marianen", gestempelt "SAIPAN 5/4 °°". FA Dr. Hartung (2015): "Die Marke (mit Falz auf dem zugehörigen Briefstück befestigt), Aufdruck und Stempel sind echt. Die Marke ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung". (Michel 3.000,- Euro) (Image)

image Sale No: 45
Lot No:18043
Symbol:g 2
Cat No:7 - 19

1901, 3 Pf bis 5 Mark Freimarken Kaiseryacht, kompletter gestempelter Satz, die 4 Höchstwerte auf Briefstücken, 1 M bis 3 M je tiefst geprüft R.Steuer, die 5 M mit kl. Eckbug, sonst tadellos, Fotoattest R.Steuer, Mi.1.000.-€ (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 45
Lot No:18044
Cat No:19

1901, 5 Marke Kaiseryacht Querformat gebraucht auf Briefstück mit Einkreisstempel "SAIPAN (?)/6 07". Lt. Attest Jäschke-Lantelme BPP (2007) "farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei gebraucht". (Image)

image Sale No: 45
Lot No:19099
Cat No:10 (2)

1902 (28.7.), waagrechtes Paar 20 Pfg mit Stempel ''SAIPAN MARIANEN" auf Bedarfs-R-Brief mit rückseitigem Lacksiegel des Absenders und R-Zettel "Saipan (Marianen)" (Type 1) nach Rostock und Weiterleitung nach Warnemünde (Ank.Stpl. vom 3.10). (Image)