Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Deutsche Kolonien - Marianen

Sale No: 42
Lot No:15634
Cat No:1 I

1899, 3 Pfg. mit diagonalem Aufdruck mit zeitgerechter Entwertung "SAIPAN 1.4.oo", farbfrische Marke mit kleiner Nachzähnung oben und rechts, sonst einwandfrei, optisch sehr ansprechendes Stück dieser seltenen Marke, mehrfach signiert und Fotoattest Jäschke-L. BPP, 2.400,-

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:15636
Cat No:2 I

1899, 5 Pfg. mit diagonalem Aufdruck mit Stempel "SAIPAN 1.1.oo" (Sorte II), tadellos, mehrfach signiert und Fotoattest Jäschke-L. BPP, 850,-

Sale No: 42
Lot No:15638
Cat No:5 I

1899, 25 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck mit Stempel "SAIPAN 31.1.oo" (Sorte II), tadellos, doppelt signiert Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP, 1.300,-

image Sale No: 42
Lot No:15639
Cat No:5 I

1900. 25 Pf Krone/Adler Aufdruck "Marianen", gestempelt "SAIPAN 19/5 °°" auf Briefstück. FA Bothe (1970) und FA-Kopie (mit weiteren Marken) Jäschke-Lantelme BPP (2012). (Michel 3.200,- Euro)

Sold...EUR 1,562.00

Sold For 1562

Sale No: 42
Lot No:15641
Cat No:6 I

1899, 50Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck und zeitgerechter Entwertung "SAIPAN 12.9.00" auf Briefstück, tadellos, signiert Hoffmann Giesecke und Fotoattest Jäschke-L. BPP, 3000,-

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 42
Lot No:15642
Cat No:11, 7-9

1901, Kaiseryacht 25 Pf., 3 Pf. 5 Pf. und 10 Pf (alle ohne WZ) auf Einschreiben von "SAIPAN 11/2 03" nach Hamburg mit rs. AK 27.6.02, signiert Pfenninger.

Sale No: 42
Lot No:15643
Cat No:17

1903 (6.2.), Einzelfrankatur 2 Mark (Marke fehlerfrei) auf Phila-R.Brief (senkrechter + waagerechter Bug) mit Stempel "SAIPAN * MARIANEN *" und R-Zettel (Type 1) nach Nürnberg (Ank.Stpl. vom 6.6.), geprüft Bothe BPP