Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Deutsche Kolonien - Marianen

image Sale No: 39
Lot No:22491
Cat No:1 I

1899, 3 Pfg. lebhaftorangebraun, diagonaler Aufdruck, farbfrisches Oberrandstück in bis auf minimale Antrennung der Zähnung links am Oberrand einwandfreier Qualität mit glasklarem Einkreisstempel "SAIPAN 1/1 oo" (Sorte II), verschiedene Altsignaturen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 2.400,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:22492
Cat No:1 I - 6 I

1899, 3 Pfg. - 50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, kompletter Satz in tadelloser und farbfrischer Qualität je mit klarem und vollen K1 "SAIPAN 1.4.oo" auf überfrankiertem R-Brief nach Alzey mit rückseitigem Ankunftsstempel. Seidenpapierbriefmit üblichen Beförderungsspuren aufgrund des langen Postweges, dafür aber der 10- und 25-Pfg. Wert mit unten anhängendem Zwischensteg. Einer der seltenen Fritz-Briefe und Rarität der deutschen Kolonien! Attest und signiert Drahn sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 15.880,-€ plus Zwischenstege) (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

image Sale No: 39
Lot No:22493
Symbol:p u
Cat No:1 II - 6 II

1900, 3 Pfg. - 50 Pfg. Freimarken, kpl. Satz postfrisch, 10 Pfg. mit leichter Falzspur, 50 Pfg. mit Zwischensteg und Besitzerzeichen Hartung PFH. (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22494
Cat No:2 I

1899, 5 Pfg. bläulichgrün, diagonaler Aufdruck, farbfrisch auf Briefstück mit klarem Abschlag "SAIPAN 18/11 99" in einwandfreier Qualität, alte Eigentümerzeichen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 2.000,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22495
Cat No:4 I ZS

1899, 20 Pfg. violettultramarin, postfrisch im senkrechten Zwischenstegpaar vom linken Rand, einwandfreie Qualität, gepr. Steuer BPP (Mi. 2.200,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22496
Cat No:5 I

1899, 25. Pfg. orange, diagonaler Aufdruck, farbfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität mit glasklarem Einkreisstempel "SAIPAN 1/1 oo" (Sorte II), Altsignaturen, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Mi. 1.300,-€) (Tax Method: Margin System) (Image)

Opening EUR 260.00