Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Deutsche Kolonien - Marianen

Sale No: 31
Lot No:14391
Cat No:1-6 II

1900, 3 Pfg. bis 50 Pfg. Krone/Adler mit steilem Aufdruck, kompletter postfrischer Pracht-Satz, unsigniert, M€ 650,- (Tax Method: Margin System)

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST

Sale No: 31
Lot No:14392
Cat No:1 I

1899, 3 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, postfrisches Prachtstück, signiert Dr. Lantelme BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP: "...ist farbfrisch, normal gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung!", 4500,- (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 31
Lot No:14393
Cat No:2 I

1899, 5 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, gestempelt mit EKr. "SAIPAN 18.11.(99)" (Sorte I), Kabinett, doppelt signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP, 2000,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14394
Cat No:5 I

1899, 25 Pf Krone/Adler, Unterrandstück, diagonaler Aufdruck mit sauberem Stempel "SAIPAN MARIANEN 1.4.oo", kleine Nullen, Lt. Fotoattest Robert Engel, Briefmarkenhandel aus 1950, echt, einwandfrei, Kabinettstück. (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
Sale No: 31
Lot No:14395
Cat No:19

1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, einwandfrei postfrische Marke aus der rechten oberen Bogenecke mit Passerkreuz, Ränder gefaltet und Falzrest im Rand, Marke ohne Signaturen! M€ 500,- (Tax Method: Margin System)