Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Kiautschou
Sale No: 16
Lot No:2229
Cat No:5-17
1901, "Schiffszeichnung", postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Wittmann, die Markwerte einheitlich aus der linken oberen Bogenecke und auch im Rand postfrisch, Mi. 1800,-- ++. (Image)
Start Bid € 650
Sold...EUR 25,000.00
Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 25000
Sale No: 16
Lot No:2230
Cat No:5 / 17
1901, Kaiserjacht 3 Pf bis 5 M oWz, kompletter, postfrischer Satz, dabei die 5 M mit Oberrand. Mi. 1800,- (Image)
1905, Kaiserjacht, 1 C bis 2 1/2 $, postfrischer kompletter Satz, bis zur 1 $ alles Randstücke, beide Endwerte gepr. Bothe BPP. Mi. 9000,- (Image)
Start Bid € 1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 28,000.00
Sold For 28000
Sale No: 16
Lot No:2233
Cat No:28/37
1905, 1 c bis 2 1/2 $, Kaiserjacht, kplt. sauber gestempelter Satz, die 1 $ in 2 Farbnuancen, Endwert gepr. Mansfeld (Image)
Start Bid € 240
Sold...EUR 12,000.00
Sold For 12000
Sale No: 16
Lot No:2234
Cat No:35 PF I
1906, 1 Dollar schwärzlichblau, sauber gestempelt mit ordentlicher Zähnung und Plattenfehler I "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert". Tiefgeprüft Grobe und Bothe, Mi.-Wert 500 €. (Image)