Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Deutsche Kolonien - Kiautschou

image Sale No: 16
Lot No:2229
Cat No:5-17

1901, "Schiffszeichnung", postfrischer Satz in tadelloser Erhaltung, gepr. Dr. Wittmann, die Markwerte einheitlich aus der linken oberen Bogenecke und auch im Rand postfrisch, Mi. 1800,-- ++. (Image)

Start Bid € 650

Sold...EUR 25,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 25000

image Sale No: 16
Lot No:2230
Cat No:5 / 17

1901, Kaiserjacht 3 Pf bis 5 M oWz, kompletter, postfrischer Satz, dabei die 5 M mit Oberrand.
Mi. 1800,- (Image)

Start Bid € 360

Opening EUR 360.00
Sold...EUR 32,000.00

Sold For 32000

image Sale No: 16
Lot No:2231
Cat No:5/17

1900, Kaiserjacht, oWz, sauber gestempelter kplt. Satz. Hauptwerte gepr. Bothe BPP. Mi. 1400.- (Image)

Start Bid € 280

Sold...EUR 36,000.00

Sold For 36000

image Sale No: 16
Lot No:2232
Cat No:18 / 27

1905, Kaiserjacht, 1 C bis 2 1/2 $, postfrischer kompletter Satz, bis zur 1 $ alles Randstücke,
beide Endwerte gepr. Bothe BPP. Mi. 9000,- (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 28,000.00

Sold For 28000

image Sale No: 16
Lot No:2233
Cat No:28/37

1905, 1 c bis 2 1/2 $, Kaiserjacht, kplt. sauber gestempelter Satz, die 1 $ in 2 Farbnuancen,
Endwert gepr. Mansfeld (Image)

Start Bid € 240

Sold...EUR 12,000.00

Sold For 12000
image Sale No: 16
Lot No:2234
Cat No:35 PF I

1906, 1 Dollar schwärzlichblau, sauber gestempelt mit ordentlicher Zähnung und Plattenfehler I "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert". Tiefgeprüft Grobe und Bothe, Mi.-Wert 500 €. (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 28,000.00

Sold For 28000