Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Deutsche Kolonien - Kiautschou

image Sale No: 10
Lot No:3579
Cat No:1II, 5-25, 28-37

1900-1905, attraktive sauber gestempelte Sammlung Kiautschou mit zwei Fotobefunden Steuer BPP "echt und einwandfrei" für die beiden Höchstwerte Nr. 17 und 37 I A, sowie mit weiteren geprüften Werten, Mi. ca.2.900,- Euro. (Image)

Start Bid € 600

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 10
Lot No:3580
Symbol:u
Cat No:1 II F II

1900; 5 Pfg. auf 10 Pf. mit steilem Aufdruck ohne Blaustrich in Type III ungebraucht in einwandfreier Erhaltung. (Image)

Start Bid € 80

image Sale No: 10
Lot No:3581
Cat No:15

1901, 2 Mark zentral gestempelt mit seltenem Stempel Shanghai Tientsin, Deutsche Seepost, geprüft Bothe. (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 10
Lot No:3582
Cat No:35 I PF I

1909, "1 Dollar Friedensdruck mit PLF Wertziffer kreuzweise schraffiert", farbfrischer Wert mit zweimal TSINGTAU KIAUTSCHOU * a 5/5 09 auf Kabinettbriefstück, FA R. F. Steuer BPP "echt und einwandfrei", Mi. 600,--. ÷ 1909, "1 Dollar peace print with plate flaw cipher cross-hatched", in fresh color with twice TSINGTAU KIAUTSCHOU * a 5/5 09 on cabinet piece, certificate Steuer BPP, Mi. 600,--. (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 10
Lot No:3583
Symbol:B
Cat No:36

1906, 1 1/2 Dollar vom rechten Seitenrand mit Zusatzfrankatur jeweils sauber entwertet Litsun und nebengesetzt Mecklenburghaus im Lauschan auf Sammler R-Brief geprüft Bothe, Dr. Steuer. (Image)

Start Bid € 100