1910, 20 Pfg. Kaiserayacht senkrecht halbiert (linke Hälfte) mit Stempel "PONAPE 12.7.10" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, tadellos, schönes Stück der sogen. 3. Ponape-Ausgabe, Fotoattest Jäschke-L. BPP, 3.000,-
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:15610
Cat No:19
1900, 5 M grünschwarz/dunkelkarmin Kaiseryacht, o.Wz., postfrisch Pracht, signiert, Mi.€600.- For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 42
Lot No:15611
Cat No:19
1900, 5 M grünschwarz/dunkelkarmin Kaiseryacht, o.Wz., postfrisch Pracht, gepr. Dr.Steuer BPP, Mi.€600.- For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 42
Lot No:15612
Cat No:19
1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, bestens signiert Bothe BPP