Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Deutsche Kolonien - Karolinen

Sale No: 42
Lot No:15600
Cat No:1 I

1899, 3 Pfg. mit diagonalem Aufdruck und Stempel "YAP 6.11.99" (Sorte II), tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, 400,-

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:15602
Cat No:3 II c

1900, 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) mit steilem Aufdruck, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP

Sold...EUR 171.00

Sold For 171

Sale No: 42
Lot No:15603
Cat No:3 II c

1899, 10 Pf. steiler Aufruck "Karolinen”, dunkelrosarot (UV gelblichorange), postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, (Mi€550,-).

Sold...EUR 198.00

Sold For 198

Sale No: 42
Lot No:15609
Cat No:10 H

1910, 20 Pfg. Kaiserayacht senkrecht halbiert (linke Hälfte) mit Stempel "PONAPE 12.7.10" auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel, tadellos, schönes Stück der sogen. 3. Ponape-Ausgabe, Fotoattest Jäschke-L. BPP, 3.000,-

image Sale No: 42
Lot No:15610
Cat No:19

1900, 5 M grünschwarz/dunkelkarmin Kaiseryacht, o.Wz., postfrisch Pracht, signiert, Mi.€600.-

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 42
Lot No:15611
Cat No:19

1900, 5 M grünschwarz/dunkelkarmin Kaiseryacht, o.Wz., postfrisch Pracht, gepr. Dr.Steuer BPP, Mi.€600.-

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
Sale No: 42
Lot No:15612
Cat No:19

1900, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, sauber gestempelt, tadellos, bestens signiert Bothe BPP