Records 1 to 8 of 8

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Deutsche Kolonien - Karolinen

image Sale No: 40
Lot No:18683
Cat No:1 I - 6 I

1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter postfrischer Satz, doppelt geprüft Mansfeld (ME 10.000,-) (Image)

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,160.00

Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sold For 2160

image Sale No: 40
Lot No:18685
Cat No:1 I - 6 I

1899, 3Pfg. - 50Pfg. Freimarken mit diagonalem Aufdruck, kompletter Satz auf Briefstücken je mit vollem Stempelabschlag PONAPE bzw. YAP in durchweg guter Bedarfserhaltung, alte Eigentümerzeichen, Fotoattest R.F. Steuer BPP (Mi. 7.000,-€) (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,260.00

Sold For 1260

image Sale No: 40
Lot No:18686
Cat No:1 I

Mi.Nr. 1 I gestempelt, 3 Pfg. diagonaler Aufdruck, sauber gestempelt, FA Jäschke-Lantelme BPP, etwas verkürzter Zahn, ansonsten tadellos, Mi. 850,- Euro (Image)

image Sale No: 40
Lot No:18687
Cat No:1 I

1899. 3 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°) mit Tagesstempel "PONAPE 7/1 00". FA Bothe BPP (1984): "Echt und einwandfrei ... Um die Seltenheit der Marke zu betonen wurden doppelte Signaturen 'BOTHE BPP' angebracht". (Michel 850,- Euro)

image Sale No: 40
Lot No:18688
Cat No:2 I

1899. 5 Pf Krone/Adler "Karolinen" (48°), gestempelt "... 01". (Michel 750,- Euro)

image Sale No: 40
Lot No:18695
Cat No:7-19

1900/10, Freimarken 'Kaiseryacht', kompletter postfrischer Satz. (Image)

image Sale No: 40
Lot No:18696
Symbol:g 2
Cat No:7-19, 9 H

1900/1910, 3 Pf. - 5 Mark Kaiseryacht als gestempelter Satz, teils geprüft, dazu 3 Pfg. und 10 Pfg. sowie 2 x 9 H einmal rechte und einmal linke Hälfte. (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 40
Lot No:18697
Symbol:p u
Cat No:21-22 A+B

1915, 3 Pf - 5 Mark Kaiseryacht, 3Pf und 5Pf **, 5 Mark A und B ungebraucht