Mi.Nr. 6 I gestempelt, 50 Pfg. diag. Aufdruck, zentr. gest. "PONAPE KAROLINEN 28/9 00", FA Steuer BPP, tadellos, Mi. 1.800,- Euro (Tax Method: Margin System) (Image)
Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:22452
Cat No:6I, 2I
1899/1900, 50 Pf rötlichbraun mit Gefälligkeitsentwertung "DEUTSCHE SEEPOST NEUGUINEA ZWEIGLINIE (HONGKONG)" Fotoattest Steuer BPP und 5 Pf opalgrün echt gelaufen, gepr. Bothe BPP, beide je auf Briefstück, Mi 1.550.- (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22454
Cat No:9
1910, 10 Pfg. auf AK Saipan" (Eingeborenen-Motiv) eines Besatzungsmitgliedes des "Kleinen Kreuzers SMS CONDOR' aus "Saipan"/Marianen (21.12.09) mit Stempel "YAP * KAROLI'NEN *" (6.1.) nach South Brisbane/QueenslandAustralien) (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22455
Cat No:11, 15
1905, R-Brief mit 25 Pfg., 80 Pfg. und Siegel-Stempel "PONAPE" nach NL-Indien, rückseitig Transitstempel "SYDNEY", WELTEVREDEN", "SOERABAJA" sowie Ankunftsstempel, Adresse ausgeschnittten, trotzdem LIEBHABERSTÜCK! (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22456
Cat No:15
1906, Kabinett-Briefstück mit Seitenrand und Plattennummer 128 mit sauberem KOS von PONAPE, gepr. R. Steuer BPP und Altsignatur Richter. (Tax Method: Margin System) (Image)
Sale No: 39
Lot No:22459
1900-1919, postfrische, etwas spezialisierte Partie mit allein zehn Exemplaren der Nr. A21, Mi. 665,- Euro. (Tax Method: Margin System) (Image)