Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Deutsche Kolonien - Karolinen

Sale No: 31
Lot No:14355
Symbol:u
Cat No:1-6 I

1899, 3 Pfg. bis 50 Pfg. Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, kompletter ungebrauchter Satz, für MiNr. 5 I liegt ein Fotoattest Jäschke-L. BPP (2011) vor: "...ungebrauchter Erhaltung...Gummi teils verlaufen!", ansonsten kompletter Satz doppelt signiert Bothe BPP, M€ 4.000,- (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 720.00

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 720

Sale No: 31
Lot No:14357
Cat No:1 I / 6 I

1899/1900; Freimarkenausgabe Krone/Adler 6 Werte mit diagonalen Aufdrucken auf kleinen Briefstücken. Die 25 Pfg. wurde mit dem Stempel "Yap" der Sorte II entwertet, alle anderen Marken haben echte- und zeitgerechte Entwertungen. Entsprechende Fotoatteste Jäschke-Lantelme. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14358
Symbol:u
Cat No:2 I

1899, 5 Pf opalgrün, diagonaler Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummi. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi.750€ (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14359
Cat No:7-19

1900/10, Freimarken 'Kaiseryacht', komplette Satz (außer der 3 Pfg) alle vom Oberrand (dieser bei den Pfennigwerten gefaltet und bei den Markwerten gefalzt), die 5 Mark als Eckrandstück mit Passerkreuz, M€ 700,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14360
Cat No:7 Pv

1910, 5 Pf. auf 3 Pfg. Kaiseryacht, sog. 2. Ponape-Ausgabe auf Ansichtskarte aus "PONAPE KAROLINEN 12.7.10" und nebengesetztem Dienstsiegel sowie interessanten Text über das Provisorium, adressiert nach Hamburg, Kabinett (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 31
Lot No:14361
Cat No:7 Pv K

1910, 5 Pf. auf 3 Pfg. Kaiseryacht, sog. 2. Ponape-Ausgabe mit kopfstehendem Handstempel-Aufdruck auf Ansichtskarte aus "PONAPE KAROLINEN 12.7.10" und nebengesetztem Dienstsiegel, ohne Text, adressiert als Ortskarte, Kabinett, selten! (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14364
Cat No:19

1901, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisches Pracht-Stück aus der linken unteren Bogenecke (vorgefaltet), signiert W. Brandes und Fotoattest Jäschke-L. BPP (Tax Method: Margin System)