Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Karolinen
Sale No: 7
Lot No:3592
Cat No:1I
1900, sauber und zentrisch gestempeltes Briefstück, Fotoattest R. Steuer BPP "echt und bis auf einen stumpfen Zahn in guter Erhaltung", Mi. 850 Euro. (Image)
Start Bid € 130
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:3594
Cat No:7-19
1900, der komplette Satz Kaiseryacht von den Karolinen, je auf höchst attraktiven Briefstücken meist entwertet PONAPE, meist tiefst geprüft Bothe BPP bzw. signiert Dietrich Leipzig, Mi. 1.000,- Euro. (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 7
Lot No:3595
Symbol:c
Cat No:p H
1905, sehr attraktive Litho-AK aus Ponape mit Halbierung der 10-Pfennig-Marke und Dienstsiegel PONAPE an den Kapitän H. Martens in Yap inkl. Ankunfstempel, tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 500,- Euro. (Image)