Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 16

Deutsche Kolonien - Kamerun

image Sale No: 16
Lot No:2215
Cat No:1/6

1897, 3-50 Pf Krone/Adler, kplt. postfrischer Satz, dabei die 25 Pf als unteres linkes Eckrandstück u. die 50 Pf mit Oberrand. (Image)

Start Bid € 60

Sold...EUR 42,000.00

Closed..Mar-06-2020, 01:00:00 EST
Sold For 42000

image Sale No: 16
Lot No:2216
Cat No:1 B - 6 B

1897, 3-50 Pf, Berner Druck, kplt. postfrischer Prachtsatz dieser seltenen Ausgabe. gepr. Bothe BPP. Mi 5000,- (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 125,000.00

Sold For 125000
image Sale No: 16
Lot No:2217
Symbol:g v
Cat No:1b

1897, Krone/Adler 3 Pfennig hellockerbraun mit Aufdruck Kamerun im zentrisch entwertetem Viererblock mit 2 Zwischenstegleerfelder oben. Der Viererblock ist gestempelt "Kamerun 8.5.99" und in der senkrechten Zähnungsreihe leicht angefaltet. Alle Werte geprüft Jäschke-L. wobei die rechte obere Marke wegen eines kurzen Zahnes rechts oben 2mm höher signiert worden ist. (Image)

Start Bid € 80

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000