Germany and German Colonies Deutsche Kolonien - Kamerun
Sale No: 11
Lot No:3734
Cat No:1 e
1898, "3 Pfg. hellocker mit Schrägaufdruck", postfrischer Unterrandwert in tadelloser Erhaltung, auch im Rand postfrisch, unsigniert, FA Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500,--. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jan-31-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:3736
Symbol:c
Cat No:22
1914, 10 Pf rotkarmin Yacht, EF auf Ansichtskarte von EDEA, 16.1.14, nach Penang und von dort weitergeleitet nach Singapur. Seltene Destination! (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 11
Lot No:3737
Symbol:c
1919, 21.5., AK eines in Zaragoza internierten Deutschen aus Kamerun, mit zwei versch. Stpln. des span. Roten Kreuzes sowie Stpl. des Intern. Friedensbüros in Bern, nach Dtschld. gelaufen (Image)