Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Germany and German Colonies Deutsche Kolonien
Sale No: 45
Lot No:31676
Symbol:g u b
1897/1915, Zusammenstellung auf Steckseiten, dabei sehr schöne Partie gestempelte Einheiten DOA incl. Rändern und HAN, Togo zwei Belege Britische Besetzung, DSWA Wanderstempel usw. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Sold...EUR 680.00
Closed..Oct-18-2019, 01:00:00 EST
Sold For 680
Sale No: 45
Lot No:31677
Symbol:u g p
Hundreds and hundreds of German colonies stamps with mint hinged, mint never hinged and used in well organised stockbook. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Sale No: 45
Lot No:31678
Symbol:g u p
Hundreds of German colonies stamps, used and mint, on disorganized pages. Much China with some cancel interest. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Sale No: 45
Lot No:32818
Symbol:g u p
1875-1919, hochwertige Sammlung aller Gebiete auf altem Vordruck, nahezu alle Marken geprüft, bzw. signiert meist Bothe BPP, manche Gebiete postfrisch/ungebraucht andere gestempelt mit Briefstücken, oder in beiden Erhaltungen, sehr hoher Katalogwert, Auszug siehe Fotos. (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 6,200.00
Sold For 6200
Sale No: 45
Lot No:32819
1884/1919 (ca.), CHINA bis TOGO, sauber gest. Sammlung im Vordruck-Album, bis auf wenige Werte vollständig, div. Besonderheiten und einige gepr./ sign. Stücke (teilw. mit Attest) begleiten diese feine Sammlung. (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,050.00
Sold For 4050
Sale No: 45
Lot No:32820
1890-1918, hochwertige gestempelte Sammlung auf altem Vordruck, dabei nahezu alle Höchstwerte, signierte und geprüfte Exemplare, einige Vorläufer und weitere Besonderheiten, so vollständig nur selten angeboten. (Image)
Sold...EUR 4,000.00
Sold For 4000
Sale No: 45
Lot No:32821
Symbol:p u g
1890-1918, zumeist sauber ungebrauchte Sammlung mit vielen Endwerten, dazu netter Teil gestempelte Ausgaben zum Teil signiert, schöner Grundstock mit hohem Katalogwert.
Sale No: 45
Lot No:32823
1894/1913, Sammlungsbestand von insgesamt 27 Belegen mit Material von Deutsch-Neuguinea (u.a. Vorläufer (Vordruckbrief), R-Karte, Stempel MAR0N auf AK), Karolinen (u.a. R-Brief, Drucksache, Auslandsdestination China), Marianen (Bedarfs-GA-Kte), Marshall-Inseln (u.a. Mitläufer Krone/Adler, zwei R-Briefe (Nauru, Jaluit mit hs. R-Vermerk),AK, Drucksache) und von Samoa (u.a. Stempel SALELAVALU auf Inlandsbrief, AK, vier R-Briefe, Incoming Mail)+ vier kleine Steckkarten mit losen Marken und wenigen Briefstücken. (ex Weserland) (Image)
Sale No: 45
Lot No:32825
Symbol:g u p
1897/1918, gestempelter und ungebrauchter/postfrischer Bestand im kleinen Steckbuch, dabei DSWA, Kamerun, Karolinen, Kiautschou, Marianen, Marschall-Inseln, Samoa und Togo, vorhanden sind einige Aufdruckmarken und vorwiegend Schiffszeichnung mit alleine ca. 57 Querformaten incl. Samoa 19 ungebraucht und Togo 19 gestempelt. (Image)
Sale No: 45
Lot No:32826
Symbol:p u g
1900-1920, E-Buch mit sauber ungebrauchten und auch postfrischen Ausgaben, zumeist komplette Serien, auch etwas gestempeltes Material, dazu Besetzungsausgaben WK I und etwas Abstimmungsgebiete, hoher Katalogwert. (Image)