Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163

Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg (Collecti

Allgemein
image Sale No: 163
Lot No:7774
Symbol:01

Böhmen und Mähren, Generalgouvernement und viele Gebiete aus Albanien bis Zante, die nach Hauptnummern meist nahezu komplett und fast durchweg postfrisch enthalten sind, darunter etliche erwähnenswerte Stücke wie u.a. Theresienstadt sign. Gilbert, unverausgabte GG, Höchswerte Wilna-Gebiet (Litauen), Montenegro und Nationales Indien, einiges alt- oder BPP-signiert - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 4,400.00

Closed..Nov-10-2018, 03:00:00 EST
Sold For 4400

image Sale No: 163
Lot No:7775
Symbol:01

ALBANIEN bis ZARA 1939-1945, in Teilbereichen komplette, dreibändige Pracht-Sammlung, u.a. Böhmen/Mähren inkl. Theresienstadt, GG, Serbien, Albanien, weiter erwähnenswert Montenegro 20-28 und 29-35, Kotor 1-6, 7-10 (2), Dünkirchen 2 I, Frankreich mit Eisbärblock, etc., im Anhang etliche Belege, einiges bereits kompetent signiert (Image)

Start Bid € 2000

Sold...EUR 2,800.00

Sold For 2800

image Sale No: 163
Lot No:7776
Symbol:3012

1939-1945, Böhmen und Mähren mit Theresienstadt, Estland mit Elwa mit guten Werten, Frankreich mit Handelskammer, Kotor komplett, ebenso Laibach, Litauen mit Raseiniai Mi.-Nr. 8, Zarasai 6b und 7aK, Montenegro mit Mi.-Nr. 19, Russland mit Pleskau ab Mi.-Nr. 1a und b, Ukraine mit besseren Hilfspost-Ausgaben usw., weiterhin noch private Ausgaben inkl. Dänischer Legion usw., vieles geprüft oder mit Attesten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 2500

Sold...EUR 4,600.00

Sold For 4600
image Sale No: 163
Lot No:7777
Symbol:6

1939-1945, ca. 110 Briefe und Karten inkl. etwas Feldpost, Schwerpunkt Böhmen und Mähren sowie Generalgouvernement mit Bedarfspost, R-Briefen, SST usw. (Image)

Start Bid € 100