Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Sale No: 166
Lot No:7946
Symbol:10356
1938-1945, ungebraucht/postfrisch und zusätzlich gestempelt, mit vielen schönen Briefen aufgelockert in 2 LT-Vordruckalben, darunter Sudetenland, B & M, GG, Festung Lorient, Franz. Legion, Litauen, Estland, Kotor, Laibach, Pleskau, Ukraine, Serbien, Zara und einiges mehr, unmöglich, hier alles aufzuzählen, einiges ist signiert bzw. BPP geprüft, vereinzelt mit Attesten versehen - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 11,000.00
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 11000
Sale No: 166
Lot No:7948
Symbol:0
1939-1944, BuM und GG jeweils postfrisch in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, ergänzt durch Varianten, Zusammendrucke oder Zwischenstege, beide mit Dienstpost, dazu einige weitere Gebiete im Lindner Album (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 166
Lot No:7949
Symbol:01356
1939-1945, altes Händlerlager mit vorwiegend Standardausgaben, Satzware und auch Einheiten im Karton (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 166
Lot No:7950
Symbol:0136
1939-1945, meist B & M und GG postfrisch/wenig ungebraucht und zusätzlich gestempelt, doppelt geführt nebst Briefen in zwei Lindner Vordruckalben, meist Pracht (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No:7951
Symbol:013
1939-1945, ungebraucht / postfrisch und gestempelt, teils parallel in beiden Erhaltungen, jedoch nichts geprüft, darunter Serbien, Kanalinseln, Lettland, Litauen, Kotor und Montenegro sowie weitere Gebiete mit auch hochwertigen Stücken (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No:7952
Symbol:0136
1939-1945, Vordruckalbum mit Generalgouvernement meist postfrisch und gestempelt, Serbien und anderen Gebieten meist gut bis sehr gut vertreten (Image)
Start Bid € 180
Sale No: 166
Lot No:7953
Symbol:0
1941-1945, Steckkarten-Posten, augenscheinlich durchweg postfrisch, dabei u.a. Asch Mi.Nr. 1-5 signiert, Böhmen & Mähren mit besseren Leerfeldern, Kanalinseln, Litauen, Litzmannstadt mit I-III signiert, Flämische Legion und Nationales Indien mit besseren Werten, usw. (Image)