Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg (Collecti

Allgemein
image Sale No: 162
Lot No:8203
Symbol:013

BÖHMEN & MÄHREN / GENERALGOUVERNEMENT sowie weitere Gebiete, vorwiegend ungebraucht und gestempelt, Zulassungsmarke Theresienstadt bereits signiert (Image)

Start Bid € 150

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 162
Lot No:8205
Symbol:0

1939-1944, postfrisch auf Vordruckblättern und Steckkarten, u.a. GG und B&M mit allen Aufdrucken, Serbien mit guten Ausgaben, usw. (Image)

Start Bid € 100

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

image Sale No: 162
Lot No:8206
Symbol:03

1939-1945, inhaltsreiche Prachtsamlung im Steckbuch, oftmals in beiden Erhaltungen vorhanden, bessere Ausgaben meist gepr. Krischke BPP, u.a. Kotor Mi.Nr. 1-6 und 7-10, Montenegro 1-9 und 25-33, Mazedonien 1-8, Frankreich Legionblock, etc. (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 1,750.00

Sold For 1750

image Sale No: 162
Lot No:8207
Symbol:10356

1939-1945, gemischt geführter Sammlungs- und Dublettenbestand inklusive einiger Belege im großen Steckbuch, dabei Baltikum, Kurland, Ostland, Franz. Legion mit Eisbär-Block ungebraucht, Zara, etc., unterschiedliche Erhaltung mit Prachtstücken (Image)

Start Bid € 320

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 162
Lot No:8208
Symbol:30126

1939-1945, 4 große Alben, u. a. Serbien mit Blocks, weitere bessere Werte und Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, entsprechend günstiger Ansatz (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 162
Lot No:8209
Symbol:6

1940-1941, über 40 Belege der Gebiete Elsaß, Lothringen, Luxemburg sowie etwas Ostgebiete, neben einigen Satzbriefen auch etliche Notstempel, Bahnpost und verschiedene Verwendungsformen (Image)

Start Bid € 100