Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Sale No: 162
Lot No:8203
Symbol:013
BÖHMEN & MÄHREN / GENERALGOUVERNEMENT sowie weitere Gebiete, vorwiegend ungebraucht und gestempelt, Zulassungsmarke Theresienstadt bereits signiert (Image)
Start Bid € 150
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 162
Lot No:8205
Symbol:0
1939-1944, postfrisch auf Vordruckblättern und Steckkarten, u.a. GG und B&M mit allen Aufdrucken, Serbien mit guten Ausgaben, usw. (Image)
Start Bid € 100
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 162
Lot No:8206
Symbol:03
1939-1945, inhaltsreiche Prachtsamlung im Steckbuch, oftmals in beiden Erhaltungen vorhanden, bessere Ausgaben meist gepr. Krischke BPP, u.a. Kotor Mi.Nr. 1-6 und 7-10, Montenegro 1-9 und 25-33, Mazedonien 1-8, Frankreich Legionblock, etc. (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,750.00
Sold For 1750
Sale No: 162
Lot No:8207
Symbol:10356
1939-1945, gemischt geführter Sammlungs- und Dublettenbestand inklusive einiger Belege im großen Steckbuch, dabei Baltikum, Kurland, Ostland, Franz. Legion mit Eisbär-Block ungebraucht, Zara, etc., unterschiedliche Erhaltung mit Prachtstücken (Image)
Start Bid € 320
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 162
Lot No:8208
Symbol:30126
1939-1945, 4 große Alben, u. a. Serbien mit Blocks, weitere bessere Werte und Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung, entsprechend günstiger Ansatz (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:8209
Symbol:6
1940-1941, über 40 Belege der Gebiete Elsaß, Lothringen, Luxemburg sowie etwas Ostgebiete, neben einigen Satzbriefen auch etliche Notstempel, Bahnpost und verschiedene Verwendungsformen (Image)