Records 1 to 20 of 20

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017

Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg

Belgien
image Sale No: 1017
Lot No:11110
Symbol:0
Cat No:I-IV

Soldaten an der Ostfront, 4 Werte komplett postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 20

Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST

image Sale No: 1017
Lot No:11111
Symbol:0
Cat No:IX-XIV

Kaiserbildnisse, 6 Werte komplett, postfrisch, Pracht (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:11112
Symbol:0
Cat No:IX-XIV Klbg.

Kaiserbildnisse, 6 Werte komplett je im Kleinbogen zu vier Werten, postfrisch Pracht (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 1017
Lot No:11113
Symbol:0
Cat No:XV-XIX Klbg.

Luftwaffe gezähnt, 5 Werte je im Kleinbogen zu vier Stück komplett postfrisch, Pracht, € 650,- (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 1017
Lot No:11114
Symbol:0
Cat No:XX

Langemark gezähnt mit Eckrand unten links, postfrisch Pracht, € 250,- (Image)

Start Bid € 50

image Sale No: 1017
Lot No:11115
Symbol:0
Cat No:XXI-XXIV (3)

Für Kriegsgefangene, kompletter gezähnter postfrischer Satz mit Eckrand oben rechts, Falzspur im Rand, dito komplett postfrisch mit Eckrand unten rechts und ungezähnt komplett postfrisch mit Eckrand oben links (Image)

Start Bid € 30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

image Sale No: 1017
Lot No:11116
Symbol:0
Cat No:I-IV

4 Werte gezähnt komplett postfrisch, Pracht, € 180,- (Image)

Start Bid € 40

Elsass
image Sale No: 1017
Lot No:11117
Symbol:0
Cat No:1-16, 16

3-100 Pfg einheitlich mit Oberrand, 100 Pfg in 2 verschiedenen Strichleistentypen, alle postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 60

image Sale No: 1017
Lot No:11118
Symbol:6
Cat No:6 (10)

10 Pfg Hindenburg, Rand-Sechserblock auf Adressträger für ein "Briefpäckchen" ab WINGEN 19.11.40 nach Oberschreiberhau, seltene Portostufe, Pracht (Image)

Start Bid € 40

image Sale No: 1017
Lot No:11119
Symbol:6
Cat No:8

15 Pfg Hindenburg in EF auf Auslands-Karte THANN (Els.) 1.8.41 in die Schweiz, OKW-Zensur, viel Text, Bedarfserhaltung (Image)

Start Bid € 40

Estland
image Sale No: 1017
Lot No:11120
Cat No:1 PU II DD

15 K rötlichbraun, ungezähnter Probedruck mit Doppeldruck auf ungummiertem Papier, Oberrandstück, Befund Löbbering BPP (Image)

Start Bid € 80

Kotor
image Sale No: 1017
Lot No:11123
Symbol:6
Cat No:P 1 (2)

Lit 1.- auf 30 Cent braun, zwei ungebrauchte GSK, Pracht (Image)

Start Bid € 50

Kurland
image Sale No: 1017
Lot No:11125
Symbol:1
Cat No:4 B DD

12 Pfg durchstochen mit doppeltem Aufdruck, ungebrauchtes Prachtstück, gepr. van Loo BPP, € 80,- (Image)

Start Bid € 10

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Litauen
image Sale No: 1017
Lot No:11129
Symbol:0
Cat No:1-7 I+III

TELSCHEN, 5-60 K Aufdruckausgabe, alle 7 Werte postfrisch, einheitlich in waagerechten Paaren, vorw. Pracht, alle Marken signiert, Spitzenwert zu 50 K gepr. Krischke BPP, € 1.200,- (Image)

Start Bid € 210

Opening EUR 210.00

image Sale No: 1017
Lot No:11131
Symbol:1
Cat No:19 III

TELSCHEN, 30 K Armenische SSR mit Abart "1 statt 'I' in Telsiai" (Feld 5), ungebrauchtes Prachtstück mit kleinem Haftpunkt, Fotoattest Krischke BPP, € 450,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 1017
Lot No:11132
Symbol:0
Cat No:20 I

TELSCHEN, 30 K Tadschistische SSR, postfrisches Randstück, sign., € 450,- (Image)

Start Bid € 100

image Sale No: 1017
Lot No:11133
Symbol:0
Cat No:2 a F

ZARGRAD, 10 K dunkelpreußischblau mit stark verschobenem Aufdruck "Zarasai oben", postfrisch, rückseitig minimale Braunpunkte in den Zahnspitzen oben, sign. (Image)

Start Bid € 90

Lothringen
image Sale No: 1017
Lot No:11135
Symbol:6
Cat No:1-16

Komplett 16 Werte auf 2 blanko Kuverts, alle einzeln gestempelt METZ 30.10.40 (Image)

Start Bid € 10

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

Luxemburg
image Sale No: 1017
Lot No:11136
Symbol:6
Cat No:1-16

1. Ausgabe komplett auf 3 bildschönen Behrens R-Briefen 3.10.40, alle nach Stuttgart mit rs. Ank.-Stempel (Image)

Start Bid € 20

image Sale No: 1017
Lot No:11137
Symbol:6
Cat No:ex 1-3

3, 4 und 5 Pfg Hindenburg in FDC-Mitläufer-Verwendung mit 6 verschiedenen Luxemburg-Werten von 15 C bis 3 Fr auf insgesamt 6 Belegen ab LUXEMBURG 1.10.40 (Image)

Start Bid € 30