Sale No: 1017
Lot No:11115
Symbol:0
Cat No:XXI-XXIV (3)
Für Kriegsgefangene, kompletter gezähnter postfrischer Satz mit Eckrand oben rechts, Falzspur im Rand, dito komplett postfrisch mit Eckrand unten rechts und ungezähnt komplett postfrisch mit Eckrand oben links (Image)
Sale No: 1017
Lot No:11117
Symbol:0
Cat No:1-16, 16
3-100 Pfg einheitlich mit Oberrand, 100 Pfg in 2 verschiedenen Strichleistentypen, alle postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 60
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:11118
Symbol:6
Cat No:6 (10)
10 Pfg Hindenburg, Rand-Sechserblock auf Adressträger für ein "Briefpäckchen" ab WINGEN 19.11.40 nach Oberschreiberhau, seltene Portostufe, Pracht (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 1017
Lot No:11119
Symbol:6
Cat No:8
15 Pfg Hindenburg in EF auf Auslands-Karte THANN (Els.) 1.8.41 in die Schweiz, OKW-Zensur, viel Text, Bedarfserhaltung (Image)
Start Bid € 40
Estland
Sale No: 1017
Lot No:11120
Cat No:1 PU II DD
15 K rötlichbraun, ungezähnter Probedruck mit Doppeldruck auf ungummiertem Papier, Oberrandstück, Befund Löbbering BPP (Image)
Start Bid € 80
Kotor
Sale No: 1017
Lot No:11123
Symbol:6
Cat No:P 1 (2)
Lit 1.- auf 30 Cent braun, zwei ungebrauchte GSK, Pracht (Image)
Start Bid € 50
Kurland
Sale No: 1017
Lot No:11125
Symbol:1
Cat No:4 B DD
12 Pfg durchstochen mit doppeltem Aufdruck, ungebrauchtes Prachtstück, gepr. van Loo BPP, € 80,- (Image)
Start Bid € 10
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Litauen
Sale No: 1017
Lot No:11129
Symbol:0
Cat No:1-7 I+III
TELSCHEN, 5-60 K Aufdruckausgabe, alle 7 Werte postfrisch, einheitlich in waagerechten Paaren, vorw. Pracht, alle Marken signiert, Spitzenwert zu 50 K gepr. Krischke BPP, € 1.200,- (Image)
Start Bid € 210
Opening EUR 210.00
Sale No: 1017
Lot No:11131
Symbol:1
Cat No:19 III
TELSCHEN, 30 K Armenische SSR mit Abart "1 statt 'I' in Telsiai" (Feld 5), ungebrauchtes Prachtstück mit kleinem Haftpunkt, Fotoattest Krischke BPP, € 450,- (Image)
ZARGRAD, 10 K dunkelpreußischblau mit stark verschobenem Aufdruck "Zarasai oben", postfrisch, rückseitig minimale Braunpunkte in den Zahnspitzen oben, sign. (Image)
Start Bid € 90
Lothringen
Sale No: 1017
Lot No:11135
Symbol:6
Cat No:1-16
Komplett 16 Werte auf 2 blanko Kuverts, alle einzeln gestempelt METZ 30.10.40 (Image)
Start Bid € 10
Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Luxemburg
Sale No: 1017
Lot No:11136
Symbol:6
Cat No:1-16
1. Ausgabe komplett auf 3 bildschönen Behrens R-Briefen 3.10.40, alle nach Stuttgart mit rs. Ank.-Stempel (Image)
Start Bid € 20
Sale No: 1017
Lot No:11137
Symbol:6
Cat No:ex 1-3
3, 4 und 5 Pfg Hindenburg in FDC-Mitläufer-Verwendung mit 6 verschiedenen Luxemburg-Werten von 15 C bis 3 Fr auf insgesamt 6 Belegen ab LUXEMBURG 1.10.40 (Image)