Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Germany and German Colonies Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Litauen
Sale No: 161
Lot No:5740
Symbol:01
Cat No:1 a II K, 2 b I K, 4
RAKISCHKI, 5, 10, 20 und 30 K je mit kopfstehendem Aufdruck, 5 K postfrisch und einwandfrei mit Befund Huylmans BPP, die anderen mit Kurzbefund (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 161
Lot No:5743
Symbol:0
Cat No:15 I
TELSCHEN, 30 K Ukrainische SSR, Type I, postfrisches Prachtstück, sign., € 700,- (Image)
Start Bid € 130
Sale No: 161
Lot No:5744
Symbol:3
Cat No:24 III
TELSCHEN, 50 K Hauptpavillon, Type III, gestempeltes Unterrandstück, signiert, € 600,- (Image)
Start Bid € 110
Sale No: 161
Lot No:5746
Symbol:5
Cat No:25 III a PF IV (25 d
TELSCHEN, 60 K aus Bogenecke unten links mit Aufdruckfehler Type III und Zahlen in Type II, gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Prof. Klein "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 161
Lot No:5747
Symbol:5
Cat No:ex 1-5
ZARGRAD, 5-30 K, insgesamt 14 Briefstücke mit teils unterschiedlichen Typen, teils gepr. Huylmans BPP (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 161
Lot No:5748
Symbol:0
Cat No:1 b K
ZARGRAD, 5 K braunrot mit kopfstehendem Aufdruck in Type I von Druckfeld 4, postfrisches Prachtstück, unsigniert, Fotoattest Krischke BPP "... einwandfrei", € 1.500,- (Image)
Start Bid € 260
Opening EUR 260.00
Sale No: 161
Lot No:5750
Symbol:5
Cat No:7 a L
ZARGRAD, 60 K lilarot mit links anhängendem Leerfeld, auf Briefstück, ein Zahn verkürzt, sonst einwandfrei, Fotoattest Huylmans BPP (Image)