Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Litauen
Sale No: 1017
Lot No:11129
Symbol:0
Cat No:1-7 I+III
TELSCHEN, 5-60 K Aufdruckausgabe, alle 7 Werte postfrisch, einheitlich in waagerechten Paaren, vorw. Pracht, alle Marken signiert, Spitzenwert zu 50 K gepr. Krischke BPP, € 1.200,- (Image)
Start Bid € 210
Opening EUR 210.00
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:11131
Symbol:1
Cat No:19 III
TELSCHEN, 30 K Armenische SSR mit Abart "1 statt 'I' in Telsiai" (Feld 5), ungebrauchtes Prachtstück mit kleinem Haftpunkt, Fotoattest Krischke BPP, € 450,- (Image)
ZARGRAD, 10 K dunkelpreußischblau mit stark verschobenem Aufdruck "Zarasai oben", postfrisch, rückseitig minimale Braunpunkte in den Zahnspitzen oben, sign. (Image)