Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg Elsass
Sale No: 1017
Lot No:11117
Symbol:0
Cat No:1-16, 16
3-100 Pfg einheitlich mit Oberrand, 100 Pfg in 2 verschiedenen Strichleistentypen, alle postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 60
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:11118
Symbol:6
Cat No:6 (10)
10 Pfg Hindenburg, Rand-Sechserblock auf Adressträger für ein "Briefpäckchen" ab WINGEN 19.11.40 nach Oberschreiberhau, seltene Portostufe, Pracht (Image)
Start Bid € 40
Sale No: 1017
Lot No:11119
Symbol:6
Cat No:8
15 Pfg Hindenburg in EF auf Auslands-Karte THANN (Els.) 1.8.41 in die Schweiz, OKW-Zensur, viel Text, Bedarfserhaltung (Image)