Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6

Deutsche Besetzung II. WK

image Sale No: 6
Lot No:5514
Symbol:p g

1941-1945, exquisite, über große Teile vollständige, überwiegend postfrische Sammlung der seltenen deutschen Besetzungsausgaben des zweiten Weltkrieges mit diversen hochwertigen, vielfach geprüften Ausgaben in meist guter bis sehr guter Erhaltung, in dieser Fülle kaum einmal angeboten. (A) (Image)

Start Bid € 1500

Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST

Sale No: 6
Lot No:5516
Symbol:p u g

1939-1945, sehr gepflegte, hervorragend gestaltete Sammlung Besatzungsausgaben 2. Weltkrieg mit etlichen hochwertigen ungebrauchten Stücken, die Erhaltung ist durchweg gut, unsere Empfehlung. (A)

Start Bid € 500

Sale No: 6
Lot No:5518
Symbol:p g

1939-1945, sehr gepflegte, wohl überkomplette Sammlung Generalgouvernement, Elsass, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine und Kanalinseln, jeweils postfrisch und gestempelt im Leuchtturm-Vordruckalbum mit diversen zusätzlichen Seiten, die Erhalung ist meist ordentlich bis gut, sicherlich FUNDGRUBE für den Spezialisten. (A)

Start Bid € 150

Sale No: 6
Lot No:5521

1939-1944, Partie von 32 Belegen von Böhmen und Mähren und des Generalgouvernements in einem Album mit u.a. Propagandabelegen, R-Briefen, Satzbriefen und Sonderstempeln. (A)

Start Bid € 70

Sale No: 6
Lot No:5522

1939-1948, Partie von über 100 Belegen mit u.a. Böhmen und Mähren-Mitläufern, Elsaß, Lotringen, Ganzsachen und Feld- und Kriegsgefangenenpost. (K)

Start Bid € 60