Germany and German Colonies Deutsche Besetzung II. WK
Sale No: 12
Lot No:7465
1939-45, gestempelte Sammlung auf "Leuchtturm-SF"-Vordrucktext mit den Gebieten "Böhmen und Mähren", Elsaß, Estland, Generalgouvernement, Kurland mit Mi.Nr. 4 A und B und jeder Wert geprüft Pickenpack BPP, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine jeweils komplett, zusätzlich etwas andere Gebiete sowie zwei mangelhafte Feldpostmarken der Mi.Nr. 8 B auf Briefstück und Mi.Nr. 10 B, jeweils geprüft Mogler BPP (M)
Start Bid € 250
Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No:7468
Symbol:p u g
1938-1944, Bestand in 3 Alben mit u.a. einer gestempelten Teilsammlung mit u.a. Laibach und Serbien-Blocks. Des Weiteren sind Dubletten von Sudetenland, Böhmen und Mähren und Generalgouvernement enthalten. (K)