Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 11

Deutsche Besetzung II. WK

Sale No: 11
Lot No:5271
Symbol:g u p

1939-45, doppelt in beiden Erhaltungsformen ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung, teils auch mehrfach im "Leuchtturm"-Vordruckalbum mit den Gebieten Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, Elsass, Kurland, Lothringen, Luxemburg, Ostland und Ukraine jeweils überkomplett, zusätzlich auch Material anderer Gebiete, einige Besonderheiten sowie im Anhang etwas "Besetzung 1. Weltkrieg", hoher Katalogwert (A)

Start Bid € 100

Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 11
Lot No:5272

1939-1944, gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit u.a. einigen besseren Ausgaben wie z.B. Böhmen und Mähren Mi.Nr. 1/19 mit zentrischem Prag-Stempel und Generalgouvernement 14/39. Es wurden überwiegend saubere teils sogar zentrisch abgeschlagene Rundstempel gesammelt. (A)

Start Bid € 80

Sale No: 11
Lot No:5273
Symbol:p u

1939-1944, überwiegend postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum mit u.a. Böhmen und Mähren und Generalgouvernement. (A)

Start Bid € 70

Sold...EUR 76.00

Sold For 76
Sale No: 11
Lot No:6007
Symbol:p u g

1938-1945, uriges Steckbuch mit knapp 50 Belegen Sudetenland und Böhmen und Mähren, aber auch Generalgouvernement und etwas Drumherum, dabei schöne R-Briefe, Nachnahme, Eilbote, Dienst aber auch lose Marken inkl. 1 kpl. Bogen GG und Briefstücke mit Sonderstempeln, herrliche Stöberpartie, empfehlenswert! (A)

Start Bid € 150