Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - L

image Sale No: 40
Lot No:18857
Cat No:1 A, 1 B a, 3 A

1919, Freimarken Germania 5 Pf mit diagonalem violettblauem Handstempelaufdruck Type I und II, 15 Pf mit Aufdruck, je auf kleinem Briefstück, signiert Schlegel, A. BPP, (Mi€770,-). (Image)

Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST

image Sale No: 40
Lot No:18858
Cat No:1 B a, 3 B a

1919, Freimarken 5 Pf. und 15 Pf. mit violettem Aufdruck "LIBAU", sauber zentrisch gestempelt auf kleinen Luxus-Briefstücken, signiert Schlegel BPP bzw. Dr. Hochstädter BPP, (Mi€550,-). (Image)

image Sale No: 40
Lot No:18859
Cat No:1 Ba - 6 Ba

1919, Freimarken 5 Pf. bis 50 Pf. mit violettem Aufdruck "LIBAU", sauber zentrisch gestempelt auf kleinen Luxus-Briefstücken, signiert Schlegel BPP bzw. Kosack, M€ ca.2.000,-. (Image)

Opening EUR 850.00

image Sale No: 40
Lot No:18860
Symbol:g 2
Cat No:1 Bb, 3Bb - 6 Bb

1919, 5 Pf. grün und 15 Pf. violett bis 50 Pf. mit rotem Aufdruck "LIBAU", alle gut gezähnt und sauber gestempelt auf kleinen Briefstücken, 25 Pfg. lose, 50 Pfg. abgelöst Briefstück vorhanden, sign. Kosack oder Schlegel BPP, Mi. ca. 1.140,- (Image)

Sold...EUR 570.00

Sold For 570

image Sale No: 40
Lot No:18861
Cat No:4 A a

1919, Freimarke 20 Pfg. Germania ultramarin mit Handstempelaufdruck und Vollstempel auf kleinem Briefstück, signiert Dr. Hochstädter BPP, (Mie550,-). (Image)

image Sale No: 40
Lot No:18864
Cat No:4 B aa

1919, Freimarke 20 Pfg kobaltblau mit Handstempelaufdruck LIBAU in violett in Type II, Briefstück mit Feldpoststempel der Einheit Nr. 168 vom 8.1.19, Fotoattest Dr. Hochstädter BPP, (Mi€250,-). (Image)

image Sale No: 40
Lot No:18865
Cat No:5 B a

1919, Freimarke Germania 25 Pf mit Aufdruck auf kleinem Briefstück, signiert Schlegel, A. BPP, (Mi€650,-). (Image)

image Sale No: 40
Lot No:18869
Cat No:6 A

1919, 50 Pfg. graulila/schwarz auf hellchromgelb, Aufdruck Type I, auf Briefstück, signiert Dr. Hochstädter BPP, (Mi€850,-). (Image)

Opening EUR 260.00

image Sale No: 40
Lot No:18870
Symbol:u
Cat No:6 B a

1919, 50 Pfg. Germania mit violettem Aufdruck "LIBAU" taufrisches, ungefaltetes Unterrandstück ohne Signaturen!! Saubere Falzspur, sehr seltene Marke in dieser bestechenden Qualität. Attest Hylmans BPP (2018). Michel 850.- € (Image)

Opening EUR 420.00

image Sale No: 40
Lot No:18874
Cat No:6 B b K

1919, 50 Pfg. Germania mit KOPFSTEHENDEM violettem Aufdruck "LIBAU" auf Briefstück mit Stempel "DEUTSCHE FELDPOST 168 b -6.1.19. 4-5 N.", Fotoattest Dr. Hochstädter BPP., (Mi€900,-). (Image)

Sale No: 40
Lot No:31880
Cat No:ex. 2 - 6

1919, Kleine Partie von 17 Briefstücken von 10 Pf bis 50 Pf, Aufdrucke violettblau und rot, verschiedene Typen, oftmals signiert, hoher Katalogwert!

Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST