Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31

Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost - L

Sale No: 31
Lot No:14457
Cat No:1-6 Ba (dabei 1A)

1919, 5 bis 50 Pf. mit violettblauem Aufdruck "LIBAU", dabei 5 Pfg in Type I, alle gut gezähnt und sauber zentrisch gestempelt auf kleinen Briefstücken, sign. Vossen und gepr. A.Schlegel BPP, M€ 1.800,- (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 570.00

Closed..Jun-17-2015, 01:00:00 EST
Sold For 570

Sale No: 31
Lot No:14458
Cat No:1-6 Bb (ohne 2)

1919, 5 Pf. grün und 15 Pf. violett bis 50 Pf. mit rotem Aufdruck "LIBAU" in üblicher Satzzusammenstellung, alle gut gezähnt und sauber zentrisch gestempelt auf kleinen Briefstücken, sign. Kosack und gepr. A.Schlegel BPP, M€ 1.100,- (Tax Method: Margin System)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 31
Lot No:14459
Symbol:u
Cat No:3 Bb

1919, 15 Pf. violett mit rotem Aufdruck "LIBAU", gut gezähnt und sauber ungebraucht, sign. R.F.Engel und Kosack, M€ 450,- (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14460
Cat No:5 A

1919, 25 Pfg. rotorange/schwarz auf gelbweiß, Aufdruck Type I, auf Briefstück, klar gestempelt "Deutsche Feldpost 168b 11.1.19". Fotoattest Schlegel BPP. Mi. 750,- €. (Tax Method: Margin System)

Sale No: 31
Lot No:14461
Cat No:6 A

1919, 50 Pfg. graulila/schwarz auf hellchromgelb, Aufdruck Type I, auf Briefstück klar gestempelt "Deutsche Feldpost 168b 10.1.19", gepr. Schlegel BPP. Mi. 850,- €. (Tax Method: Margin System)