Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42
Germany and German Colonies Deutsche Besetzung I. WK: Postgebiet Ober. Ost
Sale No: 42
Lot No:15706
Cat No:12 A
1916, 1 M. Aufdruckausgabe mit 26: 17 Zähnungslöchern, postfrisch, tadellos, Händlersignatur und signiert Dr. Hochstädter BPP, 650,-
Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No:15707
Symbol:p v
Cat No:12 A (4)
1916, 1 M. Aufdruckausgabe mit 26: 17 Zähnungslöchern im postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, im Rand mit Falzresten, Marken tadellos, unsigniert, Einheiten dieser Marke sind recht selten, 2.600,-
Sale No: 42
Lot No:15709
Cat No:12 B b
1916, Freimarke 1 Mk. mit Zähnung B und mattem Aufdruck mit HAN H 6017.17 auf Eil-R-Brief ab Mitau nach Berlin, rs. Ankunftsstempel.