Germany and German Colonies Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
Sale No: 12
Lot No:5167
Cat No:1 HAN
1914, Freimarken 3 Pf Germania mit Aufdruck im Neunerblock vom linken Bogenrand mit HAN "H 1254.14" auf Geschäftsbrief ab "ELSENE 1 31.5.17. 6-7N (BELGIEN)" nach Berlin-Charlottenburg, mit violettem Zensurstempel. (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sold For 81
Sale No: 12
Lot No:5168
Cat No:23II, 24IIA, 25I
1917, Sammlerbrief mit den drei Höchstwerten, echt gelaufen nach Amsterdam. Zensur Emmerich, geprüft Vossen. (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 12
Lot No:7410
1914-1918, Sammlung Landespost in Belgien in postfrischer Erhaltung bis auf Michel Nummer 21 komplett, dabei 5I, 8, 9, 25I jeweils in einwandfreier postfrischer Erhaltung ohne Signaturen. (M) (Image)