Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 39

Deutsche Besetzung I. WK: Etappengebiet West

image Sale No: 39
Lot No:22648
Cat No:1-10

1916, Partie Viererblocks vom Oberrand, dabei viele Farben und Untertypen in super Qualität. Dabei 2b,2c, 6aII, 6b, 6c, 8,9,10. (Tax Method: Margin System) (Image)

Sold...EUR 162.00

Closed..Feb-21-2018, 01:00:00 EST
Sold For 162

image Sale No: 39
Lot No:22651
Cat No:3b

1918, 8 Cents auf 7 1/2 Pfennig rötlichorange mit weitem Abstand 1.2mm. Zwei postfrische Marken in verschiedenen Nuancen, Mi. 600,- € (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22652
Cat No:3b (100)

1916, 8 Cents auf 7 1/2 Pfg Germania rötlichorange Aufdruckwert im postfrischen Originalbogen von 100 Stück mit Ur-HAN "2558.18" und Aufdruck-HAN "4047.18", der Bogen befindet sich in einwandfreier Erhaltung, winzige Einschränkungen im Oberrand fallen bei der Seltenheit dieses Stückes nicht ins Gewicht, Fotoattest BPP, Mi 30.000.- ++ (M) (Tax Method: Margin System) (Image)

image Sale No: 39
Lot No:22668
Cat No:12Bb

1917, 2F.50 Cents auf 2 Mark kobalt im postfrischen AHAN Paar mit der Nummer H4371-17. Im Rand befindet sich eine Plattennummer 14, Mi. 580,- € (Tax Method: Margin System) (Image)