Germany and German Colonies Deutsche Besetz.II.WK Zara
Sale No: 23
Lot No:77
Cat No:17I
1943, 20 L. dunkelgrün auf Briefstück mit echtem und vollständigen Stempelabschlag ZARA (ARRIVI E PARTENZE) 29.10.43, Gesamtauflage nur 71 Stück, kleine bildseitige Schürfungen rechts am Markenrand fallen aufgrund der Seltenheit kaum ins Gewicht, sonst einwandfrei, sign. Ludin BPP und Fotoattest Krischke BPP (ME 20.000,-) (Image)