Germany and German Colonies Deutsche Besetz.II.WK Russia - Pleskau
Sale No: 23
Lot No:75
Cat No:Bl.2XI
1942, Blockausgabe Deutsches Rotes Kreuz mit der seltenen Abart I "zusätzliches rotes Kreuz über dunkelrötlichbraunem Kreuz" in gestempelter Erhaltung auf beschriftetem Briefumschlag, kleine Beanstandungen in Form von einem kleinen Eckfehler, winzige Stockflecke oder leichte Büge sind bei der Seltenheit zu tolerieren und schmälern den dekorativen Gesamteindruck nicht, innen im Umschlag signiert Dr. Rommerskirchen und aktuelles Fotoattest Zirath BPP 08/2018 (ME für gestempelt schon 10.000,-) (Image)