Germany and German Colonies Deutsche Besetz.I.WK Libau
Sale No: 23
Lot No:34
Cat No:1-6Ba/b,Ib
1919, 2½ - 50 Pfg. Germania mit Aufdruck "LIBAU", je gestempelt auf Briefstücken, bei 25 und 50 Pfg. beide Farben vorhanden sowie die nicht mehr ausgegebene 2½ Pfg., dazu noch ein Briefstück mit 3x 5 und 3x 50 Pfg. als Vorläufer ohne Aufdruck mit violettem Libau-L1 entwertet, alle signiert, nicht alltägliches Angebot und schöne Gelegenheit zum Erwerb dieses kleinen abgeschlossenen Gebietes (ME ca. 2.400,-) (Image)