Germany and German Colonies Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Sale No: 11
Lot No:5242
Symbol:u g
1893-1919, Sammlung der deutschen Auslandspostämter und Kolonien in etwas gemischter Erhaltung, dabei etliche gute Mittelwerte und viele Querformate. (A)
Start Bid € 300
Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:5243
Symbol:u g 2
1884-1914, teils doppelt geführte ungebraucht/postfrisch und gestempelt Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum, teils auch mehrfach mit alleine über 70 Querformaten und aufgelockert mit diversen Ganzsachen, Ansichtskarten und Briefen, dabei bessere Werte und einiges auch kompetent geprüft. Etwas unterschiedliche Erhaltung, sehr hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 250
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 11
Lot No:5244
Symbol:g 2
1884-1913, gestempelte Grundstocksammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit u.a. einigen Briefstücken, Markwerten und geprüften Stücken. (A)
Start Bid € 200
Sale No: 11
Lot No:5245
Symbol:p u g
Kleine Partie auf Steckkarten mit einigen Querformaten, dazu etwas Referenzmaterial. (T)
Start Bid € 100
Sale No: 11
Lot No:5247
Symbol:a
GANZSACHEN: Partie von 29 ungebrauchten und 20 gebrauchten Ganzsachen, dabei diverse Doppelkarten, ein Privatganzsachenumschlag von Marokko sowie auch echter Bedarf (T)