Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Deutsche Auslandspostämter + Kolonien

Sale No: 10
Lot No:5821
Symbol:u p

1884-1914, Sammlung im "Lindner-T"-Vordruckalbum mit alleine ca. 65 Querformaten und besseren Werten und Sätzen wie "Samoa" und "Togo" jeweils mit Mi.Nr. 7-19 komplett, auch Rand- und Eckrandstücke, einige Einheiten und einiges bereits kompetent geprüft, hoher Katalogwert (A)

Start Bid € 500

Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 10
Lot No:5822

1884-1914, gestempelte Sammlung im "KA-BE-SF"-Vordruckalbum, teils dupliziert mit besseren Werten und Sätzen wie "Deutsche Post in der Türkei" Mi.Nr. 47, "Deutsch-Neuguinea" Mi.Nr. 1-6, "Deutsch-Ostafrika" Mi.Nr. 19-21, "Deutsch-Südwestafrika" Mi.Nr. 11-23, "Marianen" Mi.Nr. 3 I usw., einiges bereits kompetent geprüft, etwas unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert (A)

Start Bid € 350

Sold...EUR 580.00

Sold For 580

Sale No: 10
Lot No:5823
Symbol:p u g

1878-1919, gepflegte Sammlung Deutsche Auslandspostämter und Kolonien in allen Erhaltungen im neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Album inkl. Schuber, dabei einige bessere Vorläuffer und diverse Querformate, die Qualität ist wie gewohnt etwas unterschiedlich, dazu ein umfangreicher Bestand von GS-Karten, der ideale Einstieg in dieses herrliche Sammelgebiet. (A)

Start Bid € 300

image Sale No: 10
Lot No:5824

1900 - 1912; interessante Partie besserer Ausgaben, meist geprüft, mit hohem Katalogwert. Sehen Sie bitte unsere Abblidung im Internet. (T) (Image)

Start Bid € 240

Sale No: 10
Lot No:5825
Symbol:u g 2

1898-1914, Partie Auslandspostämter und Kolonien, dabei diverse Briefstücke, Schwerpunkt Deutsche Post in China, Krone/Adler-Ausgaben. (M)

Start Bid € 120

Sale No: 10
Lot No:5826
Symbol:g u p

Doublettenbestand mit einigen hundert Marken im Binder, eventuell für den Stempelsammler (A)

Start Bid € 100