Germany and German Colonies Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Sale No: 10
Lot No:5821
Symbol:u p
1884-1914, Sammlung im "Lindner-T"-Vordruckalbum mit alleine ca. 65 Querformaten und besseren Werten und Sätzen wie "Samoa" und "Togo" jeweils mit Mi.Nr. 7-19 komplett, auch Rand- und Eckrandstücke, einige Einheiten und einiges bereits kompetent geprüft, hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 500
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:5822
1884-1914, gestempelte Sammlung im "KA-BE-SF"-Vordruckalbum, teils dupliziert mit besseren Werten und Sätzen wie "Deutsche Post in der Türkei" Mi.Nr. 47, "Deutsch-Neuguinea" Mi.Nr. 1-6, "Deutsch-Ostafrika" Mi.Nr. 19-21, "Deutsch-Südwestafrika" Mi.Nr. 11-23, "Marianen" Mi.Nr. 3 I usw., einiges bereits kompetent geprüft, etwas unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert (A)
Start Bid € 350
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 10
Lot No:5823
Symbol:p u g
1878-1919, gepflegte Sammlung Deutsche Auslandspostämter und Kolonien in allen Erhaltungen im neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Album inkl. Schuber, dabei einige bessere Vorläuffer und diverse Querformate, die Qualität ist wie gewohnt etwas unterschiedlich, dazu ein umfangreicher Bestand von GS-Karten, der ideale Einstieg in dieses herrliche Sammelgebiet. (A)
Start Bid € 300
Sale No: 10
Lot No:5824
1900 - 1912; interessante Partie besserer Ausgaben, meist geprüft, mit hohem Katalogwert. Sehen Sie bitte unsere Abblidung im Internet. (T) (Image)
Start Bid € 240
Sale No: 10
Lot No:5825
Symbol:u g 2
1898-1914, Partie Auslandspostämter und Kolonien, dabei diverse Briefstücke, Schwerpunkt Deutsche Post in China, Krone/Adler-Ausgaben. (M)
Start Bid € 120
Sale No: 10
Lot No:5826
Symbol:g u p
Doublettenbestand mit einigen hundert Marken im Binder, eventuell für den Stempelsammler (A)