Records 1 to 5 of 5

Corinphila Auctions AG Sale: 222

Deutsche Auslandspost China

image Sale No: 222
Lot No:729
Cat No:10

Deutsche Post in China 1900: Germania 10 Pfg. mit Handstp.-Aufdruck, Viererblock (oben angetrennt), mit zentr. Stempeln "TIENTSIN 31/1 01" tadellos, signiert Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP (2008) Mi = € 4'400+ (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 1,400.00

Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sold For 1400

image Sale No: 222
Lot No:730
Cat No:12

Germania 30 Pfg. mit Handstp.-Aufdruck, gest. "TIENTSIN 22/2 01" tadelloses und sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Richter, Pfenniger und Thier,Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP Mi = € 6'000.rnProvenienz: 4. Stock Auktion 1918. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 222
Lot No:731
Cat No:13

Germania 50 Pfg. mit Handstp.-Aufdruck, gest. "TIENTSIN 18/1 01", tadelloses und sehr schönes Stück dieser sehr seltenen Marke, signiert Bothe, Fotoatteste Jakubek, Holcombe und Brettl Mi = € 17'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image)

Opening CHF 4,000.00
Sold...CHF 6,500.00

Sold For 6500

image Sale No: 222
Lot No:732
Cat No:14

Germania 80 Pfg. mit Handstp.-Aufdruck, gest. "(TIENTSIN) ../2 01", tadelloses und sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Richter und Thier, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP (2005) Mi = € 6'000. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image)

Opening CHF 1,200.00
Sold...CHF 1,950.00

Sold For 1950
image Sale No: 222
Lot No:736

1888/1919: Postfrische ungebr. und gest. Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 7I, 7II, 8 signiert Bothe, 9 signiert Kosack, 10 signiert Jakubek, 11 signiert Jakubek, PVIb signiert Steuer BPP, PVIc signiert Bothe BPP, PVIe signiert Bothe BPP, 15-27, 28-37, 34AI Fotobefund Steuer BPP etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 3,000.00

Sold For 3000