Germany and German Colonies Deutsche Auslandspost China
Sale No: 222
Lot No:729
Cat No:10
Deutsche Post in China 1900: Germania 10 Pfg. mit Handstp.-Aufdruck, Viererblock (oben angetrennt), mit zentr. Stempeln "TIENTSIN 31/1 01" tadellos, signiert Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP (2008) Mi = € 4'400+ (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 1,400.00
Closed..May-28-2018, 22:00:00 EST
Sold For 1400
Sale No: 222
Lot No:730
Cat No:12
Germania 30 Pfg. mit Handstp.-Aufdruck, gest. "TIENTSIN 22/2 01" tadelloses und sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Richter, Pfenniger und Thier,Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP Mi = € 6'000.rnProvenienz: 4. Stock Auktion 1918. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)
Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 222
Lot No:731
Cat No:13
Germania 50 Pfg. mit Handstp.-Aufdruck, gest. "TIENTSIN 18/1 01", tadelloses und sehr schönes Stück dieser sehr seltenen Marke, signiert Bothe, Fotoatteste Jakubek, Holcombe und Brettl Mi = € 17'000. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image)
Opening CHF 4,000.00
Sold...CHF 6,500.00
Sold For 6500
Sale No: 222
Lot No:732
Cat No:14
Germania 80 Pfg. mit Handstp.-Aufdruck, gest. "(TIENTSIN) ../2 01", tadelloses und sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Richter und Thier, Fotoattest Jäschke-Lanthelme BPP (2005) Mi = € 6'000. (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image)