Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmar
Sale No: 40
Lot No:19042
Symbol:g 2
Cat No:1 - 14
1920, Dienstmarken, 14 Werte, je auf kleinem Briefstück, jeder Wert klar gestempelt "FLENSBURG * 1 k 16.6.20. 12-11 V", eine extrem seltene Serie, teils signiert Stolow, (Mi€3.200,-). (Image)
Sold...EUR 560.00
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sold For 560
Sale No: 40
Lot No:19043
Cat No:11, 9
1920, CIS-Aufdrucke, 1 Mark braun und 40 Pfg. violett auf Orts-R-Dienstbrief von "FLENSBURG 14.6.20" adressiert an Konsul Hochreuter, ohne Ankunftsstempel, signiert Dr. Hochstädter BPP. (Image)