Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 40
Germany and German Colonies Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig
Sale No: 40
Lot No:19040
Cat No:4 (5), DR 91 II, 114
1920, Mischfrankatur Schleswig/Dt.Reich vs. und rs. auf Paketkarten-Stammteil für ein Wertpaket über 2000,- Mark von "GLÜCKSBURG 21.6.20" nach Heidelberg mit Ankunftsstempel 26.6.20, reine Bedarfserhaltung/teils kl. Mängel/Randklebung. (Image)
Closed..Jun-13-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:31919
1920, Freimarken "Wappen und Landschaften", Partie von sieben postfrischen Bögen ex MiNr. 1/11, dabei nach Angaben Plattenfehler 1 I, 2 I, 5 I, 6 I/II, 8 I/II, 9 II. Mi. 1.400,- €.
Closed..Jun-15-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No:31920
Symbol:2 g
Cat No:ex. D 1 - D 14
1920, Dienstmarken 2½ Pf bis 10 M mit Aufdruck, kleine Partie von 4 Briefstücken und 6 gestempelten Werten, (Mi€ca.2.400,-).
Sale No: 40
Lot No:31921
1920, offizielle Geschenkmappe mit rotem Festeinband und goldener Wappenprägung, innen drei Blätter aus festem Karton mit Fadenheftung und fixiert durch Kordel und rotem Lacksiegel " "COMMISSION INTERNATIONALE SLESVIG", enthalten sind MiNr. 1/14, Dienst 1/14 sowie Ganzsachenkarten P 1/3 und DP 1/3. (Image)