Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 42

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

Sale No: 42
Lot No:15823
Cat No:83

1921, 5 Fr. Landschaftsbilder (II), sauber gestempelte Luxusbogenecke mit breitem Unterrand auf R-Eilboten-Trübsbach Brief.

Closed..Oct-17-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 42
Lot No:15824
Cat No:97

1922, Landschaftsbilder, 5 Fr. Burbacher Hütte, Luxusstück mit Zwischenstegrand auf Trübsbach-Brief.

Sale No: 42
Lot No:15827
Cat No:138,193 III, 198 II

1929/1934, kleines Lot von vier Briefen und einer Karte, dabei 1,50 Fr. Volkshilfe 1929 als EF mit Kurzbefund Ney VPP, weiter Karte bzw. Brief mit Einzelfrankaturen von Aufdruckmarken zur Volksabstimmung je mit Plattenfehler sowie 3 Fr. Volksabstimmung (Mi-Nr. 192) als Ef auf Expressbrief.

image Sale No: 42
Lot No:15828
Cat No:171 - 77

1934, Volkshilfe, Viererblocksatz in der Zähnung zum Rand vorgefaltet, dabei 1 F mit Zwischensteg, Mi. 1120,-++, 40 C am Oberrand etwas gebräunt (Image)