Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 7

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet

image Sale No: 7
Lot No:3729
Cat No:86U,87U,90U,102(2)

1922, Freimarkenserie "Landschaftsbilder" 10, 15 und 30 Centime jeweils ungezähnt zusammen mit 45 Centime Madonna auf Einschreiben mit R-Zettel "Saarbrücken 1 Postscheckamt" und entwertet "Saarbrücken 1 b 23.7.26" gelaufen nach Eisenberg-Rheinpfalz m (Image)

Start Bid € 150

Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST

Sale No: 7
Lot No:3730
Symbol:p u g

1925, Spezialsammlung der "Madonna von Blieskastel" (Mi.Nr.102/103) im Einsteckbuch mit u.a. etlichen Plattenfehlern, Viererblöcken und einigen Briefen. (MS)

Start Bid € 200

Sale No: 7
Lot No:3732
Symbol:p u g

1928-1932, Spezialpartie der Flugpostmarken (Mi.Nr.126/127 und 158/159) im Einsteckbuch mit Druckdaten wie z.B. 159 postfrisch, Plattenfehlern und Besonderheiten. (MS)

Start Bid € 100

image Sale No: 7
Lot No:3735
Cat No:151/54, 113

1931, 40 C. bis 1.50 Fr. Volkshilfe mit Beifrankatur 40 C., portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2.Gewichtsstufe von "SAARBRÜCKEN MAINZER STRAßE 4.1.32" nach Engelberg/Schweiz mit rs. Ankunftsstempel 5.1.32. Fotoattest Geigle BPP. (T) (Image)

Start Bid € 120